Direção e Coordenação

Eduardo de Barros Pimentel Chanceler
Edman Altheman Diretor Geral
Alexandre Ratsuo Uehara Diretor Acadêmico
Wagner Tadeu Coordenador dos cursos de Pós-graduação e MBA
Lauro Ishikawa Coordenador de Extensão
Renato Telles Coordenador do curso de Administração e Economia
Paulo Carlos Pires da Costa Durão Coordenador dos cursos de Publicidade, Editoração, Audiovisual e Design
Paulo Sérgio Feuz Coordenador do curso de Direito
Patrícia Ceolin Coordenadora de Estágios e Pesquisa Científica
Gunther Rudzit Coordenadora de Relações Internacionais
Fabiana Malandrino Coordenadora do curso de Pedagogia
Patrícia Rangel Moreira Bezerra Coordenadora dos cursos de Jornalismo, Rádio & TV e Relações Públicas
Alexandre Ichiro Hashimoto Coordenador dos cursos de Sistemas de Informação, Engenharia de Produção e Redes de Computadores

Corpo Docente

Professor Área de domínio Titulação CV
Albert Roger Hemsi Comunicação Social Doutor(a)
Alessandra Passos Gotti Direito Constitucional Doutor(a)
Alessandro Cortona Direito Processual Civil Mestre
Alexandre Ferraresi Iervolino Design de Produto Especialista
Alexandre Fillietaz Administração Mestre
Alexandre Henrique Radio e TV Mestre
Alexandre Ichiro Hashimoto Engenharia Elétrica Doutor(a)
Anderson Souza Daura Direito Penal e Processual Mestre
André Rosa de Oliveira Comunicação Doutor(a)
Angela Maria Tsatlogiannis Direito Internacional Mestre
Antonio Carlos Santos Arruda Engenharia Elétrica Mestre
Antonio Carlos Malheiros Direito Constitucional Mestre
Arianna Stagni Guimarães Direito Constitucional Doutor(a)
Aristides Novelli Filho Engenharia Elétrica Doutor(a)
Armando Lourenzo Moreira Junior Administração Doutor(a)
Caio Tulio Padula Lamas Ciências da Comunicação Mestre
Carina Macedo Martini Educação, Arte e História da Cultura Mestre
Carlos Alberto Valente Andrade Engenharia de Computação Doutor(a)
Carlos Eduardo V. Stempniewski Administração Mestre
Celina Yamauchi Artes Visuais Doutor(a)
Cláudia Ferreira Chedid Fotografia Especialista
Cristiane Mancini Economia Mestre
Cyro Augusto Pachicoski Couto Relações Públicas Mestre
Dario Luis Borelli Jornalismo e Editoração Mestre
Denis Garcia Mandarino Comunicação e Artes Doutor(a)
Ednilson Andrade Arraes de Melo Direito Político Mestre
Eduardo Jorge Branco Vieira Barcelos Administração Mestre
Elaine Rosa de Souza História Doutor(a)
Elisa Moura Marconi Bicudo Pereira Rádio e TV Mestre
Epson Andrade de Carvalho Marketing Especialista
Fabiana Gonçalves dos Santos Malandrino Pedagogia Mestre
Fabio Teixeira Arten Administração Mestre
Fabricio Leandro Almeida Marangon Design Especialista
Fernando de Almeida Santos Ciências Sociais Doutor(a)
Flávio Augusto Barrela Engenharia Doutor(a)
Flávio Mesquita Saraiva Economia Doutor(a)
Francisco Claudio Melo dos Santos Administração Doutor(a)
Francisco Felinto Junior Tecnologia da Informação Mestre
Franthiesco Anthonio Ballerini Manzo Comunicação Social Mestre
Frederico Moreira Carbonari Economia Mestre
Gunther Rudzit Ciência Política Doutor(a)
Hamilton Fernandes de Moraes Junior Engenharia Elétrica Mestre
Humberto Lima de Aragão Filho Letras Doutor(a)
Iara Pierro de Camargo Design Mestre
Ítalo Santiago Vega Engenharia Elétrica Doutor(a)
Ivan Lucon Monteiro Jacob Economia Mestre
Ivana Maria Franco Ribeiro Filosofia Mestre
Janaina Thais Daniel Varalli Direito Penal Mestre
João Rafael Ersina Navarro Comunicação Mestre
José Luis de Melo Turiani Marketing Mestre
José Maria de Souza Jr Relações Internacionais Mestre
José Tadeu Rodrigues Penteado Direito do Estado Mestre
Lauro Ishikawa Direito Constitucional Doutor(a)
Lucas Amaral Batista Leite Relaões Internacionais Mestre
Luiz Antonio Vital Gabriel Ciência Política Doutor(a)
Luis Fernando Nishi Direito Público Especialista
Maciel Manoel de Queiroz Engenharia Naval Mestre
Marcela Carolina Siqueira Covollo Economia Mestre
Marcelo Freire Gonçalves Direito do Trabalho Doutor(a)
Marcio Antonio Rinaldi Artes Mestre
Marcos Alexandre Bazeia Fochi Comunicação e Mercado Mestre
Marcos José Pereira Criação Visual e Multimídia Especialista
Marli Guimarães Hayashi História Doutor(a)
Martha Mercado Paredes Sociologia Doutor(a)
Maurício Cavalcante Pinho Jornalismo Mestre
Noely Weffort de Almeida Educação Mestre
Noemia Davidovich Fryszman Artes Doutor(a)
Norma Cristina Brasil Casseb Economia Doutor(a)
Octávio Serra Negra da Silva Direito Doutor(a)
Onofre Alves Portella Junior Economia Mestre
Orlando de Carvalho Eliano Comunicação e Semiótica Mestre
Patrícia Ceolin do Nascimento Comunicação Social Doutor(a)
Patricia Sheila Monteiro Paixão Marcos Comunicação e Artes Mestre
Patrícia Rangel Moreira Bezerra Comunicação Social Doutor(a)
Paulo Carlos Pires da Costa Durão Comunicação Organizacional Mestre
Paulo Ferreira Psicologia Mestre
Paulo Roberto de Camargo Direito Doutor(a)
Paulo Sérgio Feuz Ciência Política Doutor(a)
Pricila de Sousa Zarife Psicologia Doutor(a)
Rachel de Rosso Buzzoni Comunicação Mestre
Renata Carraro Comunicação Social Mestre
Renato de Almeida Vieira e Silva Comunicação Social Doutor(a)
Renato Gugliano Herani Direito Doutor(a)
Renata Marques Ferreira Direito Doutor(a)
Renato Telles Administração Doutor(a)
Roberto Balduzzi Comunicação Mestre
Roberto de Araújo Ciências Biológicas Mestre
Roberto Mauro dos Santos Administração Mestre
Rubens Molina Pierozzi Psicologia Especialista
Rui César Publio B. Correa Direito Doutor(a)
Samuel Feldberg Ciência Política Doutor(a)
Sang Duk Kim Direito Penal e Criminologia Especialista
Sérgio Bairrada das Neves Comunicação Mestre
Sérgio Gil Marques dos Santos Ciência Política Doutor(a)
Silton Marcell Romboli Administração Mestre
Ulisses Prates Junior Direito Especialista
Valério Rodrigues Dias Direito Mestre
Vinícius Alves Schaefer Libras Especialista
Virginia Antunes de Jesus Literatura Portuguesa Doutor(a)
Wendell Lopes Barbosa de Souza Direito Civil Doutor(a)
Willian Aurélio Nogueira Engenharia Elétrica Doutor(a)
Wilson Rennó Física Especialista